Главная Барды всей Чукотки, объединяйтесь!

творческое объединение бардов Чукотки


Уважаемые любители авторской песни Чукотки!

 

Для чего мы ввязались в это дело?

Да просто авторская песня в нашем регионе переживает далеко не лучшие времена. Вернее, ее практически нет. Эти десять лет, когда люди в нашем регионе вынуждены были думать лишь о том, как перебраться на материк, а те, кто остался – о том, как бы заработать на жизнь, практически убили авторскую песню! Почти исчезли как вид геологи – традиционно наш контингент. Зато в это смутное время успело вырасти поколение, которое искренне убеждено в том, что песня – это то, под что можно танцевать. Ну, что ж, нечто подобное уже было. В нашей стране уже существовало поколение, столь же твердо убежденное в том, что песня – это то, под что можно маршировать. Все повторяется в этом мире.

 

Почему мы начали именно с сайта?

Все дело в наших расстояниях. Ну как нам организовать слет или фестиваль, если наши расстояния напрочь исключают возможность самостоятельного приезда (а в наших условиях прилета) участников, а тем более зрителей? Можно только позавидовать тем, кто живет в центральных районах страны. Технически организовать слет не проблема. Взять обычный музыкальный центр, добавить к нему мини-электростанцию, подвесить еще пару-тройку колонок и вперед! А народ сам доберется на электричках. А вот как нам собраться вместе? Ну нет у нас ни электричек, ни автобусов! Только самолет. Вы сами знаете, что у нас по жизни житель Билибино встретится с жителем, например, поселка Марково скорее в Москве или в Сочи, чем на Чукотке. Интернет – это почти единственное средство реального общения между нами.

 

Чего мы хотим?

Прежде всего, найти своих единомышленников на Чукотке и найти друзей за ее пределами. Пока все авторы, представленные на сайте – это жители Анадыря и Угольных Копей. К тому же, они все представители одного поколения – всем им примерно от 45 до 50. Пока все наши попытки найти кого-либо в нашем регионе, работающего в этом жанре, из молодых успехом не увенчались. Так же, как и попытки найти единомышленников среди жителей других городов и поселков Чукотки. Но мы не теряем надежды!

 

Как думаем жить дальше?

Искать единомышленников! Ну не может же быть так, чтобы реликты поклонников авторской песни сохранились только в Анадыре и его окрестностях! А Билибино! А Певек! А Марково! А Эгвекинот! А Провидения! А все остальные населенные пункты Чукотки!

Откликнитесь, друзья! Мы будем рады каждому новому другу и с удовольствием предоставим ему место на сайте. Откликнитесь, авторы и исполнители!

Есть проблемы? Решим! Есть проблемы с оцифровкой и с текстами? Решим, или подскажем. Трудно перекачать большой объем? Давайте договоримся о передаче с оказией. И не такое передавали с друзьями и знакомыми! Главное, дайте знать о себе!

 

Как с нами связаться?

1. Оставить запись в гостевой книге. Желательно, со своими координатами.

2. Написать редакторам сайта по E-Mail.

Реально:

Сайт сопровождают  два человека:

Александр Старцев: Тел. Дом: (42732) 3-34-07 раб: (42732) 2-72-20

 E-Mail: alex-starcev@mail.ru

Андрей Варламов:    Тел: Дом: (42722) 2-67-01 раб: (42722) 2-94-30

E-Mail: раб: varlamov@r87.nalog.ru  личный: abvarlamov@mail.ru

А дальше по обстоятельствам.
Но, будьте уверены, мы будем рады каждому новому единомышленнику! И с радостью предоставим ему место на сайте.

Ждем Вас!

 

И пусть исполнятся слова Сережи Ткаченко:

 

И пускали мы песню по свету,

И неслась она каждому в дар,

А теперь вот уже наши дети!

А теперь вот уже наши дети!

Водят пальцем по грифам гитар!

 

Барды всей Чукотки, объединяйтесь!

 

Андрей Варламов, Александр Старцев, Анатолий Ведник, Василий Кевкей.

(С Сергеем Ткаченко пока нет связи, но, думаем, он к нам присоединяется)

 

 

 

 

 

 

Сайт создан в системе uCoz
количество посещений