творческое объединение бардов Чукотки


 

Итак, эпохальное событие – встреча левого и правого берегов свершилось! Началось все уже вполне привычно: с утра в субботу вновь началась пурга! Это, видно, уже рок такой. Ну, у меня уже сил никаких для переживаний не было, поэтому я просто стал ожидать воскресенья. На всякий пожарный случай подготовил концертную программу на 2 часа приблизительно, в основном из чужих песен. Это уже если все будет срываться. В воскресенье пурга стала чуть слабей, однако, дорогу, естественно, никто не чистил. Я, дабы не портить себе нервы ожиданием, решил проблему кардинально: взял веник и пошел в баню! Там, сидя после парной, получил первую SMS, от Старцева: «Едем».

Я пошел домой, и там послал ему SMS: «Как едете?» Ответ был кратким: «Хреново». После чего абонент стал временно недоступен. Часа три не было никаких вестей, абонент не проявлялся. И вот под окнами зарычал  Трэкол. Я, накинув куртку, выскочил встречать ребят. В общем, доехали, сменив в пути вездеход и водителя.

 

 

Анатолий Ведник перед дорогой

 

Ну, за час пошли в зал. Разобрались с микрофонами. Слегка распелись. Стали ждать назначенных 18 часов. А вот зрители подкачали. Уж не знаю, что тут сыграло роль: вроде, и пурга была не больше, чем в прошлый раз, но их было мало. Видно, многие решили, что раз в прошлый раз не сумели проехать, то и в этот не смогут. Но, поскольку пришли самые стойкие, то мы решили работать по полной! Я, честно говоря, сначала хотел сачкануть – спеть 5-6 песен между делом и все. Однако после первого круга (мы пели по три песни по кругу) это все меня так захватило, что я тоже включился наравне со всеми. В общем, было здорово! Концерт длился четыре часа. Я впервые услышал песни Леши Омельченко. Теперь вот нужно ждать записи, чтобы выставить их на сайт. В общем, работали до тех пор, пока не взмолился звукооператор Слава.

Вот, вкратце, все! Потом было у меня дома небольшое застолье. Пол ночи вели задушевные беседы.

 

Анатолий Ведник с водителем

 

 

                                                          

 

А это Старцев перед дорогой

 

 

 

                                                                     

 

А это Леша Омельченко

 

 

 

Добрались!!!

 

И НАЧАЛОСЬ!

 

 

Варламов на сцене

«Закатил он к небу глаз

И беседа полилася

За Чукотку и за Марс»

 

Алексей Омельченко

 

 

Александр Старцев

 

 

Хорошо – не видно зала, так народу было мало!

 

Сайт создан в системе uCoz